通販横断検索

楽天通販、ヤフーショッピングを一括検索できます。

最初  前へ  2  次へ  最後
アレルビ 56錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】 花粉症
1310円
アレルビ 56錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】 花粉症
【セルフメディケーション税制対象商品】
【送料無料・メール便または定形外郵便】アレルビ 56錠
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)

【眠くなりにくい】
「アレルビ 56錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。医薬品。
アレグラと同じ処方 眠くなりにくい。


効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。

【年齢 : 1回量 : 服用回数】
○成人(15才以上) : 1錠 : 1日2回 朝夕
○15才未満 : 服用しないこと

成分・分量
(1日量:2錠中)
●フェキソフェナジン塩酸塩:120mg




------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
【第2類医薬品】アレルビ 28錠(セルフメディケーション税制対象)(ええやん!大阪商店街)
488円
【第2類医薬品】アレルビ 28錠(セルフメディケーション税制対象)(ええやん!大阪商店街)
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 56錠 3個セット  第2類医薬品 送料無料
2870円
アレルビ 56錠 3個セット 第2類医薬品 送料無料
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 28錠 第2類医薬品 花粉症 鼻水 アレルギー性鼻炎 市販薬 眠くなりにくい アレグラFX 同じ成分 アレグラ ジェネリッック
894円
アレルビ 28錠 第2類医薬品 花粉症 鼻水 アレルギー性鼻炎 市販薬 眠くなりにくい アレグラFX 同じ成分 アレグラ ジェネリッック
【第2類医薬品】アレルビ 28錠  【メール便】【送料無料】(セルフメディケーション税制対象)JAN:4987343083746



【送料無料のお得な2個セットもございます。】


添付文書の内容
商品説明文 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
効能・効果 花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
用法・用量 次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。

[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15歳以上):1錠:2回
15歳未満の小児:服用しないこと
アレルビ 28錠 (1個)  第2類医薬品 送料無料
743円
アレルビ 28錠 (1個) 第2類医薬品 送料無料
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 84錠×10個 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 10個セット あすつく
10590円
アレルビ 84錠×10個 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 10個セット あすつく
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
【第2類医薬品】ミナカラ アレルギー専用鼻炎薬 ケアビエン 120錠入り 60日分 2個セット フェキソフェナジン塩酸塩 眠くなりにくい
3780円
【第2類医薬品】ミナカラ アレルギー専用鼻炎薬 ケアビエン 120錠入り 60日分 2個セット フェキソフェナジン塩酸塩 眠くなりにくい
【特徴】
●医療用医薬品のアレグラ錠と同じ有効成分「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー専用鼻炎薬
●眠くなりにくい!
●1日2回で24時間効く!
●花粉症対策として!花粉症などによる鼻炎に効く飲み薬タイプの市販薬

[関連商品]
・アレグラFX
・アレルビ
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×10個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
10589円
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×10個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×10個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 メール便・送料無料 皇漢堂製薬
1080円
アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 メール便・送料無料 皇漢堂製薬
※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。
ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。

使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
花粉症に ストナリニ Zジェル 24カプセル【第2類医薬品】 メール便 効き目持続 【税制対象商品】 アレジオン アレルビも販売中
2280円
花粉症に ストナリニ Zジェル 24カプセル【第2類医薬品】 メール便 効き目持続 【税制対象商品】 アレジオン アレルビも販売中
当店オススメ!良く効きます。


【送料無料・メール便】ストナリニ Z 24カプセル
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)

●1日1回1カプセルの服用で、高い効き目が24時間持続します。
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗アレルギー作用及び抗炎症作用を有するので、「今つらい症状」と「後からくる症状」の両方をケアします。

●効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:
くしゃみ、鼻みず、鼻づまり


●用法・用量
下記の1回服用量を就寝前に服用します。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15歳以上)・・・1カプセル・・・1回
15歳未満・・・服用しないでください。





下記アレグラも販売中
------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
【送料無料!メール便!5個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×5個※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 【皇漢堂製薬】
5498円
【送料無料!メール便!5個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×5個※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 【皇漢堂製薬】
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレグラFXジュニア 16錠 3個セット 【第2類医薬品】 メール便 アレルギー 鼻炎薬 花粉症に! アレグラ アレルビ アレジオンも販売中 小学生 中学生
3380円
アレグラFXジュニア 16錠 3個セット 【第2類医薬品】 メール便 アレルギー 鼻炎薬 花粉症に! アレグラ アレルビ アレジオンも販売中 小学生 中学生
アレグラFXジュニア 小児用 子供用
【セルフメディケーション税制対象商品】

【送料無料・メール便】アレグラFXジュニア 小児用 子供用
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)


●こども(7〜14才用)の花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
●脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
●1日2回の服用で、24時間効き目が持続します。
●空腹時にも服用できます。
●小さくて飲みやすい錠剤のお薬です。
※花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。



------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠 5個セット ※アレジオン20と同成分 セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
9799円
【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠 5個セット ※アレジオン20と同成分 セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
<【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠>

◎ エピナスチン20 RXは、第2世代抗ヒスタミン成分であるエピナスチン塩酸塩を配合したお薬で、1日1回就寝前の服用でくしゃみ、鼻みず、鼻づまりのアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
◎ アレルギー性鼻炎の症状は、花粉・ハウスダストなどを吸い込んだ時に、アレルギーの原因物質であるヒスタミンなどが体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害し、また、原因物質の放出も抑制することでアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。

■販売名
第2類医薬品 エピナスチン20 RX アレルギー用薬

■内容量
40錠 (1回1錠1日1回/40日分)

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

・関連キーワード<br>
アレルビ アレジオン ナブルシオン 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎薬 花粉症 鼻炎症状 エピナスチン
アレルビ 56錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】 花粉症
1290円
アレルビ 56錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】 花粉症
【セルフメディケーション税制対象商品】
【送料無料・メール便または定形外郵便】アレルビ 56錠
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)

【眠くなりにくい】
「アレルビ 56錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。医薬品。
アレグラと同じ処方 眠くなりにくい。


効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。

【年齢 : 1回量 : 服用回数】
○成人(15才以上) : 1錠 : 1日2回 朝夕
○15才未満 : 服用しないこと

成分・分量
(1日量:2錠中)
●フェキソフェナジン塩酸塩:120mg




------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
アレルビ 56錠 ≪大容量≫ 3個セット 【第2類医薬品】 花粉症 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】
3158円
アレルビ 56錠 ≪大容量≫ 3個セット 【第2類医薬品】 花粉症 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】
【セルフメディケーション税制対象商品】
【送料無料・メール便または定形外郵便】アレルビ 56錠
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)

【眠くなりにくい】
「アレルビ 56錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。医薬品。
アレグラと同じ処方


効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。

【年齢 : 1回量 : 服用回数】
○成人(15才以上) : 1錠 : 1日2回 朝夕
○15才未満 : 服用しないこと

成分・分量
(1日量:2錠中)
●フェキソフェナジン塩酸塩:120mg




------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
アレルビ 28錠 2個セット  第2類医薬品
1383円
アレルビ 28錠 2個セット 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 84錠 3個セット  第2類医薬品 送料無料
4298円
アレルビ 84錠 3個セット 第2類医薬品 送料無料
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 28錠 (1個)  第2類医薬品
764円
アレルビ 28錠 (1個) 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【第2類医薬品】アレルビ 84錠【コンパクト】
1100円
【第2類医薬品】アレルビ 84錠【コンパクト】
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【第2類医薬品】アレルビ 84錠(セルフメディケーション税制対象)(ええやん!大阪商店街)
998円
【第2類医薬品】アレルビ 84錠(セルフメディケーション税制対象)(ええやん!大阪商店街)
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 28錠 アレグラFXと同じ成分 フェキソフェナジン(第2類医薬品)
798円
アレルビ 28錠 アレグラFXと同じ成分 フェキソフェナジン(第2類医薬品)
アレルビ 28錠 アレグラFXと同じ成分 フェキソフェナジン (第2類医薬品) 皇漢堂製薬

・第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる、鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
・脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
・「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。
・空腹時にも服用できます。
・1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。
*花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。

[効能・効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の
緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ×5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
4507円
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ×5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満 
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
【第2類医薬品】 アレルビ 28錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
657円
【第2類医薬品】 アレルビ 28錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
特徴
アレルギー症状のくしゃみ、鼻みず、鼻づまりに1日1回で効果が持続。
日本で初めて医療用成分のセチリジン塩酸塩を配合。
寝る前に1錠服用すれば、翌日の夜まですぐれた効果が持続し、花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり等のアレルギー性鼻炎の症状を緩和します。

花粉などによるアレルギー症状の出始めなど、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

用法・用量
下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。
[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15歳以上):1錠:1回(就寝前)
15歳未満の小児:服用しないこと

成分(1錠中)
セチリジン塩酸塩 ・・・ 10mg
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
598円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 84錠 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬
1025円
アレルビ 84錠 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
【第2類医薬品】アレルビ 56錠 アレルギー専用鼻炎薬 「アレグラ」のジェネリック(後発品)
735円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠 アレルギー専用鼻炎薬 「アレグラ」のジェネリック(後発品)
コロナ・オミクロン株対策の為にも花粉症対策はお早めに!
軽いうちに薬を使いはじめると、花粉の飛散量が多くなった時期でも症状をコントロールしやすく
そのシーズンの症状を軽くすることができるといわれています。

アレルビ 56錠 「アレグラ」のジェネリック(後発品)
(使用期限は6カ月以上先の医薬品をお送りいたします)

効能・効果
 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量 成人(15才以上)
 1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。
成分
 フェキソフェナジン塩酸塩120mg(1日量:2錠中)
【第2類医薬品】アレルビ 56錠(セルフメディケーション税制対象)(ええやん!大阪商店街)
663円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠(セルフメディケーション税制対象)(ええやん!大阪商店街)
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 84錠 (1個)  第2類医薬品
1030円
アレルビ 84錠 (1個) 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便対応
1792円
送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便対応
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 14錠 鼻炎 アレルギー 鼻水 鼻づまり くしゃみ (1個)  第2類医薬品
290円
アレルビ 14錠 鼻炎 アレルギー 鼻水 鼻づまり くしゃみ (1個) 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 鼻水 鼻づまり 3個セット  第2類医薬品
4256円
アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 鼻水 鼻づまり 3個セット 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】×5個
3080円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】×5個
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【第2類医薬品】 アレルビ 28錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
657円
【第2類医薬品】 アレルビ 28錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
特徴
アレルギー症状のくしゃみ、鼻みず、鼻づまりに1日1回で効果が持続。
日本で初めて医療用成分のセチリジン塩酸塩を配合。
寝る前に1錠服用すれば、翌日の夜まですぐれた効果が持続し、花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり等のアレルギー性鼻炎の症状を緩和します。

花粉などによるアレルギー症状の出始めなど、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

用法・用量
下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。
[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15歳以上):1錠:1回(就寝前)
15歳未満の小児:服用しないこと

成分(1錠中)
セチリジン塩酸塩 ・・・ 10mg
「皇漢堂製薬」 アレルビ 14錠 「第2類医薬品」【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】※セルフメディケーション税制対象品
289円
「皇漢堂製薬」 アレルビ 14錠 「第2類医薬品」【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】※セルフメディケーション税制対象品
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】


鼻のアレルギーに症状に!!

医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
【第2類医薬品】 皇漢堂 アレルビ 56錠 ×3個 【セルフメディケーション税制対象商品】
2618円
【第2類医薬品】 皇漢堂 アレルビ 56錠 ×3個 【セルフメディケーション税制対象商品】
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

【医薬品注意事項】
医薬品注意事項をよく読み、内容をご確認の上、注文手続きをお願い致します。
下記に該当する方は、お問い合わせにご入力ください。
● 使用者は、医師の診断を受けていたり、病気の診断を受けている。
● 使用者は、病院でもらったお薬や薬局で購入したお薬・サプリメントなどを使用している。
● 使用者は、乳児、幼児または小児である。
● 使用者は、現在妊娠中、もしくは授乳中である。
● 使用者は、これまで、薬や食品でアレルギーを起こしたことがある。
【第2類医薬品】アレルビ 28錠 14日分【メール便発送】
1050円
【第2類医薬品】アレルビ 28錠 14日分【メール便発送】
特徴
アレルギー性鼻炎用薬
日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠
花粉、ハウスダス卜などによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに

近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 あすつく対応
1278円
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 あすつく対応
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満 
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
616円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレルギー 3個セット  第2類医薬品
2843円
アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレルギー 3個セット 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
最初  前へ  2  次へ  最後
アレルビ 楽天通販

もっと楽天通販_アレルビ
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【☆】【●●メール便にて送料無料でお届け 代引き不可】皇漢堂製薬株式会社 アレルビ 28錠【セルフメディケーション対象】(キャンセル不可商品)(メール便は要10日前後)
          975円
【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【☆】【●●メール便にて送料無料でお届け 代引き不可】皇漢堂製薬株式会社 アレルビ 28錠【セルフメディケーション対象】(キャンセル不可商品)(メール便は要10日前後)
ショッピングアレルビ アレルビ 56錠 第2類医薬品
          982円
アレルビ 56錠 第2類医薬品
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【5個セット】 アレルビ 56錠×5個セット 【正規品】
          3944円
【第2類医薬品】【5個セット】 アレルビ 56錠×5個セット 【正規品】
ショッピングアレルビ \感謝イベント★クーポン発行中/【送料無料!】【第2類医薬品】アレルビ 56錠【皇漢堂製薬】【アレグラと同成分】【メール便最大1個まで】
          1764円
\感謝イベント★クーポン発行中/【送料無料!】【第2類医薬品】アレルビ 56錠【皇漢堂製薬】【アレグラと同成分】【メール便最大1個まで】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【3個セット】 アレルビ 56錠×3個セット 【正規品】
          2367円
【第2類医薬品】【3個セット】 アレルビ 56錠×3個セット 【正規品】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】 アレルビ 14錠 2点セット【フェキソフェナジン配合】 [花粉症]
          1280円
【第2類医薬品】 アレルビ 14錠 2点セット【フェキソフェナジン配合】 [花粉症]
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 56錠【皇漢堂製薬】【セルフメディケーション税制対象】【メール便送料無料】※箱潰れご了承ください※【px】
          1067円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【皇漢堂製薬】【セルフメディケーション税制対象】【メール便送料無料】※箱潰れご了承ください※【px】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【120個セット】【1ケース分】 アレルビ 14錠×120個セット 1ケース分 【正規品】【dcs】【t-6】
          33800円
【第2類医薬品】【120個セット】【1ケース分】 アレルビ 14錠×120個セット 1ケース分 【正規品】【dcs】【t-6】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】 アレルビ 14錠 - 皇漢堂薬品 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品  [花粉/ハウスダスト]
          404円
【第2類医薬品】 アレルビ 14錠 - 皇漢堂薬品 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品  [花粉/ハウスダスト]
ショッピングアレルビ ★【第2類医薬品】アレルビ 【56錠】(皇漢堂)【セルフメディケーション税制対象】
          2728円
★【第2類医薬品】アレルビ 【56錠】(皇漢堂)【セルフメディケーション税制対象】
ショッピングアレルビ \感謝イベント★クーポン発行中/【第2類医薬品】【送料無料!】【sm】アレルビ 56錠×10個【皇漢堂製薬】【アレグラと同成分】
          10799円
\感謝イベント★クーポン発行中/【第2類医薬品】【送料無料!】【sm】アレルビ 56錠×10個【皇漢堂製薬】【アレグラと同成分】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【5個セット】 アレルビ 56錠×5個セット 【正規品】
          3944円
【第2類医薬品】【5個セット】 アレルビ 56錠×5個セット 【正規品】
ショッピングアレルビ 【送料無料】【第2類医薬品】【本日楽天ポイント4倍相当】皇漢堂製薬株式会社 アレルビ 14錠<花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎に>【セルフメディケーション対象】(キャンセル不可商品)【△】
          1199円
【送料無料】【第2類医薬品】【本日楽天ポイント4倍相当】皇漢堂製薬株式会社 アレルビ 14錠<花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎に>【セルフメディケーション対象】(キャンセル不可商品)【△】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】 アレルビ 28錠  アレルギー 花粉 ハウスダスト 鼻づまり 鼻水【フェキソフェナジン配合】 [花粉症]
          1280円
【第2類医薬品】 アレルビ 28錠  アレルギー 花粉 ハウスダスト 鼻づまり 鼻水【フェキソフェナジン配合】 [花粉症]
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 14錠
          350円
【第2類医薬品】アレルビ 14錠
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【20個セット】 アレルビ 28錠×20個セット 【正規品】
          9980円
【第2類医薬品】【20個セット】 アレルビ 28錠×20個セット 【正規品】
ショッピングアレルビ アレルビ 28錠×4(第2類医薬品)
          2800円
アレルビ 28錠×4(第2類医薬品)
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【3個セット】 アレルビ 28錠×3個セット 【正規品】
          1568円
【第2類医薬品】【3個セット】 アレルビ 28錠×3個セット 【正規品】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 56錠
          1386円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠
ショッピングアレルビ 【先着1000円OFFクーポン対象】【第2類医薬品】アレルビ 56錠 2個セット★★ 【メール便送料無料】(セルフメディケーション税制対象)JAN_4987343083760【長岡WEB物産展】
          2310円
【先着1000円OFFクーポン対象】【第2類医薬品】アレルビ 56錠 2個セット★★ 【メール便送料無料】(セルフメディケーション税制対象)JAN_4987343083760【長岡WEB物産展】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 14錠 7日分 皇漢堂製薬 花粉対策 花粉予防 花粉症 鼻炎 アレルギー セルフメディケーション税制対象商品 あす楽対応
          1445円
【第2類医薬品】アレルビ 14錠 7日分 皇漢堂製薬 花粉対策 花粉予防 花粉症 鼻炎 アレルギー セルフメディケーション税制対象商品 あす楽対応
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【☆】皇漢堂製薬株式会社 アレルビ 28錠<花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎に><眠くなりにくい>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】
          895円
【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【☆】皇漢堂製薬株式会社 アレルビ 28錠<花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎に><眠くなりにくい>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】14錠 10個 ポスト便発送 皇漢堂製薬 アレルビ 14錠 x10 あれるび
          4296円
【第2類医薬品】14錠 10個 ポスト便発送 皇漢堂製薬 アレルビ 14錠 x10 あれるび
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【10個セット】 アレルビ 14錠×10個セット 【正規品】【t-6】
          2900円
【第2類医薬品】【10個セット】 アレルビ 14錠×10個セット 【正規品】【t-6】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 56錠×8個セット(セルフメディケーション税制対象)【8個セットを3セット以上お買い上げで送料無料になります(沖縄・北海道・離島を除く)】
          5306円
【第2類医薬品】アレルビ 56錠×8個セット(セルフメディケーション税制対象)【8個セットを3セット以上お買い上げで送料無料になります(沖縄・北海道・離島を除く)】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】 アレルビ 14錠 4点セット【フェキソフェナジン配合】 [花粉症]
          2450円
【第2類医薬品】 アレルビ 14錠 4点セット【フェキソフェナジン配合】 [花粉症]
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】☆アレルビ 56錠×3個 鼻炎 アレグラと同一処方 [宅配便・送料無料]
          3881円
【第2類医薬品】☆アレルビ 56錠×3個 鼻炎 アレグラと同一処方 [宅配便・送料無料]
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 28錠 14日分 皇漢堂製薬 花粉対策 花粉予防 花粉症 鼻炎 アレルギー セルフメディケーション税制対象商品 あす楽対応
          2075円
【第2類医薬品】アレルビ 28錠 14日分 皇漢堂製薬 花粉対策 花粉予防 花粉症 鼻炎 アレルギー セルフメディケーション税制対象商品 あす楽対応
ショッピングアレルビ アレルビ 28錠 皇漢堂製薬 【第2類医薬品】
          676円
アレルビ 28錠 皇漢堂製薬 【第2類医薬品】
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】【送料無料!5個セット!】アレルビ 84錠×5個【皇漢堂製薬】※セルフメディケーション税制対象商品
          6380円
【第2類医薬品】【送料無料!5個セット!】アレルビ 84錠×5個【皇漢堂製薬】※セルフメディケーション税制対象商品