最初 1 次へ 最後最初 1 次へ 最後
送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
【定形外郵便!送料無料!5個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×5個※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 84錠【大容量!42日分!】 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬【メール便!送料無料】
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
【送料無料!メール便!3個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×3個※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬【メール便!送料無料】
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠 ×3個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×3個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠 × 3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠 × 3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ×3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
メール便対応・送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品
※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。
ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。
ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 84錠×10個 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 あすつく 第2類医薬品 皇漢堂製薬 10個セット
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
【第2類医薬品】 花粉症に スカイブブロンHI 60錠 3個セット メール便 (アレグラfxと同成分フェキソフェナジン) アレルビ販売中 鼻炎薬 【税制対象商品】
花粉症に スカイブブロンHI 60錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】
アレグラ アレルビと同じ処方 眠くなりにくい
【セルフメディケーション税制対象商品】
【送料無料・定形外郵便】
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)
【眠くなりにくい】
「スカイブブロンHI 60錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。医薬品。
アレグラ アレルビと同じ処方 眠くなりにくい。
使用上の注意してはいけないことで「乗物又は機械類の運転操作をしないこと」の記載が無いです
乗り物(車の運転など)
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
次の量を朝夕に服用してください。
[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15歳以上):1錠:1日2回
15歳未満:服用しないでください
成分
(2錠中) ・フェキソフェナジン塩酸塩120mg
------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
花粉症に スカイブブロンHI 60錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】
アレグラ アレルビと同じ処方 眠くなりにくい
【セルフメディケーション税制対象商品】
【送料無料・定形外郵便】
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)
【眠くなりにくい】
「スカイブブロンHI 60錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。医薬品。
アレグラ アレルビと同じ処方 眠くなりにくい。
使用上の注意してはいけないことで「乗物又は機械類の運転操作をしないこと」の記載が無いです
乗り物(車の運転など)
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
次の量を朝夕に服用してください。
[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15歳以上):1錠:1日2回
15歳未満:服用しないでください
成分
(2錠中) ・フェキソフェナジン塩酸塩120mg
------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠 ×2個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×2個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×2個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠 ×5個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠 ×10個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×10個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠 ×10個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
アレルビ 84錠【大容量!42日分!】 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬【メール便!送料無料】
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 56錠 アレグラと同じ成分配合 内服薬 (第2類医薬品)
アレルビ 56錠 (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
アレルビ 56錠 (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
【送料無料!メール便!2個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×2個※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬【メール便!送料無料】
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 84錠×10個 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 10個セット あすつく
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
送料無料 アレルビ 56錠 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
【送料無料!メール便!3個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×3個※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬【メール便!送料無料】
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
送料無料・5個セット アレルビ 56錠×5 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレルギー (1個) 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
第2類医薬品 あすつく 送料無料 3個セットアレルビ 84錠×3個 皇漢堂製薬※セルフメディケーション税制対象商品 あすつく
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
【送料無料!メール便!2個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×2個※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬【メール便!送料無料】
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便対応
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 鼻水 鼻づまり 2個セット 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3個 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便
※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。
ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。
ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
アレルビ 56錠 5個セット 医療用アレグラと同成分配合 内服薬 (第2類医薬品)
アレルビ 56錠 5個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
アレルビ 56錠 5個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×5個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠 × 5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠 × 5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレルギー 2個セット 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 鼻水 アレルギー性鼻炎 市販薬 (1個) 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠×5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社